Studio 1

Studio 2

Studio 3

17h30 – 18h45

élémentaire (10-12 ans)

Danse bollywood

18h30 – 19h30

Marion Pucino

adultes

18h45 – 20h15

avancé (+ de 14 ans)

Strong Nation

18h30 – 19h30

Julie Juan

Ados/Adultes

Danse orientale

19h30 – 20h30

Marion Pucino

adultes

Zumba Fitness

19h45 – 20h45

Julie Juan

Ados/Adultes

Krav Maga

20h15 – 21h45

Patrick-Erwan Lemoine

adultes

Studio 1

Studio 2

Studio 3

Ragga

18h30 – 19h30

Sarra Lyana

Ados/Adultes

Fitness Full Body

19h30 – 20h30

Alexandre Bouveau

adultes

Heels

19h30 – 21h00

Sarra Lyana

Ados/Adultes

Krav Maga

20h30 – 22h00

Patrick-Erwan Lemoine

adultes

Studio 1

Studio 2

Studio 3

Théâtre

14h00 – 15h00

3-5 ans

Danse Jazz

13h30 – 14h45

Marzena Dumélié

préparatoire (8-10 ans)

13h30 – 14h45

élémentaire (10-12 ans)

Théâtre

15h00 – 16h00

6-8 ans

Danse Jazz

14h45 – 16h00

Marzena Dumélié

élémentaire (10-12 ans)

14h45 – 16h00

préparatoire (8-10 ans)

Théâtre

16h00 – 17h00

7-11 ans

Danse Jazz

16h00 – 17h30

Marzena Dumélié

avancé (+ de 14 ans)

Théâtre

17h00 – 18h00

ados

Danse Jazz

17h45 – 19h00

Marzena Dumélié

moyen (12-14 ans)

16h15 – 17h30

moyen (12-14 ans)

17h30 – 19h00

avancé (+ de 14 ans)

Danse africaine

18h30 – 20h00

Mamadou Dian Camara

adultes

Théâtre

19h30 – 21h30

adultes

Danse Contemporaine

19h00 – 21h00

Hama Baroudi

master

Biodanza

20h30 – 22h00

Delphine Marx

adultes

Studio 1

Studio 2

Studio 3

Pilates

12h30 – 13h30

Marzena Dumélié

adultes

Initiation danse

17h00 – 18h00

Hama Baroudi

6/7 ans

18h45 – 20h00

Adultes deb/inter

Danse contemporaine

18h15 – 19h30

Hama Baroudi

Moyen (12-14 ans)

Zumba Fitness

20h15 – 21h15

Julie Juan

ados/adultes

Danse contemporaine

19h30 – 21h00

Hama Baroudi

Avancé (+ de 14 ans)

Krav Maga

20h30 – 22h00

Patrick-Erwan Lemoine

adultes

Studio 1

Studio 2

Studio 3

Yoga Flow

12h30 – 13h30

Hama Baroudi

adultes

Expression corporelle

17h30 – 18h30

Stéphanie Dorvaux

adultes

Danse Jazz

17h15 – 18h30

Marzena Dumélié

préparatoire (8-10 ans)

Street-Jazz

17h30 – 18h30

Hama Baroudi

10/12 ans

Hip-Hop New Style

18h30 – 19h30

Julien Gonzales

10/12 ans

Cabaret

18h30 – 19h30

Delphine Marx

adultes

Street-Jazz

18h30 – 19h30

Hama Baroudi

Ados/adultes

Hip-Hop New Style

19h30 – 20h30

Julien Gonzales

Inter/avancé

Pilates

19h30 – 20h30

Marzena Dumélié

adultes

Danse contemporaine

19h30 – 21h00

Hama Baroudi

Ados/adultes deb/inter

Studio 1

Studio 2

Studio 3

Danse classique

09h30 – 10h45

Armel Dumélié

moyen (12-14 ans)

Stretching

09h00 – 10h00

Hama Baroudi

adultes

Street Girly

10h00 – 11h00

Sabah-Leïla

6/8 ans

Eveil à la danse

10h45-11h30

Armel Dumélié

4-5 ans

Danse contemporaine

10h00 – 11h15

Hama Baroudi

Préparatoire (8-10 ans)

Hip-Hop Kids

11h00 – 12h00

Sabah-Leïla

6/8 ans

Initiation Classique

11h30-12h30

Armel Dumélié

6-7 ans

Danse contemporaine

11h15 – 12h30

Hama Baroudi

Elémentaire (10-12 ans)

Studio 1

Studio 2

Studio 3

Cours de percussions

16h00 – 17h30

Mamadou Dian Camara

adultes

Danse africaine

17h30 – 19h00

Mamadou Dian Camara

adultes