Les horaires

Les Cours Enfants

préparatoire : 8-10 ans

élémentaire : 10-12 ans

Appuyer pour découvrir l’activité

Appuyer pour découvrir le fabuleux professeur

Danse du Monde

Bollywood & Orientale 7-11 ans

Lundi

17h30-18h30

avec Marion

Danse Académique

Classique élémentaire

Lundi

17h30-18h45

avec Armel

Danse Urbaine

Hip-Hop New Style 8-11 ans

Mardi

17h30-18h30

avec Sarra

Forme, Bien-être, Théâtre

Théâtre 3-5 ans

Mercredi

14h00-15h00

avec Nathalie

Forme, Bien-être, Théâtre

Théâtre 6-8 ans

Mercredi

15h00-16h00

avec Nathalie

Forme, Bien-être, Théâtre

Théâtre 7-11 ans

Mercredi

16h00-17h00

avec Nathalie

Danse Académique

Jazz préparatoire

Mercredi

13h30-14h45

avec Marzena

Danse Académique

Classique préparatoire

Mercredi

14h45-16h00

avec Armel

Danse Académique

Classique élémentaire

Mercredi

13h30-14h45

avec Armel

Danse Académique

Jazz élémentaire

Mercredi

14h45-16h00

avec Marzena

Danse Académique

Initiation Modern 6/7 ans

Jeudi

17h00-18h00

avec Hama

Danse Académique

Classique préparatoire

Vendredi

17h15-18h30

avec Marzena

Danse Urbaine

Street-Jazz 10-12 ans

Vendredi

17h30-18h30

avec Hama

Danse Urbaine

Hip-Hop 10-12 ans

Vendredi

18h30-19h30

avec Julien

Danse Urbaine

Street-Girly 6-8 ans

Samedi

10h00-11h00

avec Sabah-Leïla

Danse Académique

Contemporain préparatoire

Samedi

10h00-11h15

avec Hama

Danse Académique

Eveil 4/5 ANS

Samedi

10h45-11h30

avec Armel

Danse Urbaine

Hip-Hop 6-8 ans

Samedi

11h00-12h00

avec Sabah-Leïla

Danse Académique

Contemporain élémentaire

Samedi

11h15-12h30

avec Hama

Danse Académique

Initiation classique 6/7 ans

Samedi

11h30-12h30

avec Armel

Les Cours Ados

moyen : 12-14 ans

avancé : 14 ans et +

Danse du Monde

Danse Bollywood

Lundi

18h30-19h30

avec Marion

Danse du Monde

Danse Orientale

Lundi

19h30-20h30

avec Marion

Danse Académique

Classique avancé

Lundi

18h45-20h15

avec Armel

Danse Urbaine

Ragga Dance Hall

Mardi

18h30-19h30

avec Sarra

Danse Urbaine

Heels (street, Hip-hop talon)

Mardi

19h30-21h00

avec Sarra

Forme, Bien-être, Théâtre

Théâtre

Mercredi

17h00-18h00

avec Nathalie

Danse Académique

Classique moyen

Mercredi

16h15-17h30

avec Armel

Danse Académique

Jazz moyen

Mercredi

17h45-19h00

avec Marzena

Danse Académique

Jazz avancé

Mercredi

16h00-17h30

avec Marzena

Danse Académique

Classique avancé

Mercredi

17h30-19h00

avec Armel

Danse Académique

Contemporain Moyen

Jeudi

18h15-19h30

avec Hama

Danse Académique

Contemporain Avancé

Jeudi

19h30-21h00

avec Hama

Danse Urbaine

Street-Jazz

Vendredi

18h30-19h30

avec Hama

Danse Urbaine

Hip-Hop

Vendredi

19h30-20h30

avec Julien

Danse Académique

Contemporain Deb/Inter

Vendredi

19h30-21h00

avec Hama

Danse Académique

Classique moyen

Samedi

09h30-10h45

avec Armel

Les Cours Adultes

Forme, Bien-être, Théâtre

Pilates

Lundi

09h30-10h30

avec Marzena

Danse du Monde

Danse Bollywood

Lundi

18h30-19h30

avec Marion

Danse du Monde

Danse Orientale

Lundi

19h30-20h30

avec Marion

Danse Académique

Classique avancé

Lundi

18h45-20h15

avec Armel

Forme, Bien-être, Théâtre

Zumba

Lundi

18h20-19h20

avec Julie

Forme, Bien-être, Théâtre

Zumba

Lundi

19h30-20h30

avec Julie

Forme, Bien-être, Théâtre

Pilates

Mardi

12h30-13h30

avec Marzena

Danse Urbaine

Ragga Dance Hall

Mardi

18h30-19h30

avec Sarra

Danse Urbaine

Heels (Street, Hip-Hop Talon)

Mardi

19h30-21h00

avec Sarra

Forme, Bien-être, Théâtre

Pilates

Mardi

19h30-20h30

avec Marzena

Forme, Bien-être, Théâtre

Fitness Full Body

Mardi

19h30-20h30

avec Alex

Forme, Bien-être, Théâtre

Krav Maga

Mardi

20h30-22h00

avec Patrick-Erwan

DANSE DU MONDE

Danse Africaine

Mercredi

18h30-20h00

avec Dian

Danse Académique

Contemporain Master

Mercredi

19h00-21h00

avec Hama

Forme, Bien-être, Théâtre

Théâtre

Mercredi

19h30-21h30

avec Nathalie

Forme, Bien-être, Théâtre

Yoga

Jeudi

09h00-10h00

avec Jean

Forme, Bien-être, Théâtre

Pilates

Jeudi

12h30-13h30

avec Marzena

Danse Académique

Contemporain pré-pro

Jeudi

14h30-17h00

avec Hama

Danse Académique

Contemporain avancé

Jeudi

19h30-21h00

avec Hama

Danse du Monde

Claquettes Américaines Déb

Jeudi

18h30-19h30

avec Sabine

Danse du Monde

Claquettes Américaines Inter

Jeudi

19h30-20h30

avec Sabine

Danse Académique

Classique Deb/Inter

Jeudi

18h45-20h00

avec Armel

Danse du Monde

Zumba

Jeudi

20h15-21h15

avec Julie

Forme, Bien-être, Théâtre

Krav Maga

Jeudi

20h30-22h00

avec Patrick-Erwan

Forme, Bien-être, Théâtre

Yoga Formation Professeur

Vendredi

09h00-10h30

avec Jean

Forme, Bien-être, Théâtre

Yoga Flow

Vendredi

12h30-13h30

avec Hama

Danse Académique

Formation pré-pro

Vendredi

14h30-17h00

avec Hama

Danse Urbaine

Street-Jazz

Vendredi

18h30-19h30

avec Hama

Danse du Monde

Cabaret

Vendredi

18h30-19h30

avec Marzena

Danse Urbaine

Hip-Hop

Vendredi

19h30-20h30

avec Julien

Forme, Bien-être, Théâtre

Pilates

Vendredi

19h30-20h30

avec Marzena

Danse Académique

Contemporain Deb/Inter

Vendredi

19h30-21h00

avec Hama

Forme, Bien-être, Théâtre

Stretching du matin

Samedi

09h00-10h00

avec Hama

Forme, Bien-être, Théâtre

Atelier Chant

1/2 Samedi

14h30-16h30

avec Sophie

Danse du monde

Percussions Africaines

Dimanche

16h00-17h30

avec Dian

Danse du monde

Danse Africaine

Dimanche

17h30-19h00

avec Dian